Ростов 161 - Городской портал Дона

В центре Ростова разрешили построить 26-этажные высотки

В центре Ростова разрешили построить 26-этажные высотки
Проект реализует компания  «ГПЗ-Строй»

Власти Ростова разрешили компании ООО «ГПЗ-Строй» подготовить проект планировки участка земли площадью в 12 га, расположенного в границах Лермонтовская — Университетский — Красноармейская — Соколова. Соответствующее постановление за подписью главы администрации было опубликовано на сайте мэрии.

На данном участке планируется построить крупный жилой комплекс в состав которого войдут три дома с переменной этажностью от 11 до 25 этажей. В жилом комплексе смогут жить более тысячи человек. Под всей территорией ЖК расположится парковка на 358 машин. Компания планирует построить комплекс уже к концу 2023 года.

Ранее на данном участке находился АО «50-й автомобильный ремонтный завод». Однако в 2018 году территорию предприятия, которое к тому времени уже не функционировало, выставили на торги. Изначально стоимость участка составляла 298,3 млн рублей, но «ГПЗ-Строй» поднял цену до 467,3 млн рублей и стал собственником земли.

«ГПЗ-Строй» входит в состав одной из крупнейших и старейших строительных компаний Ростова — «СК 10». На данный момент компания реализует в Ростове пять проектов по строительству жилых комплексов в различных районах города.

В начале июня 2020 года стало известно, что администрация Ростова разрешила компании разработать проект планировки еще одного участка в центре города, расположенного в границах улиц Максима Горького — Газетный — Пушкинская — Семашко. Здесь планируется построить премиальный жилой комплекс.

Также в планах у компании есть строительство огромного жилого комплекса на территории Безымянной балки за ТРЦ «РИО»

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.