Ростов 161 - Городской портал Дона

В четверг 26 декабря воздух в Ростове прогреется до +7°

В четверг 26 декабря воздух в Ростове прогреется до +7°
По югу области будет еще теплее

Эта зима в Ростове-на-Дону и области полна сюрпризов — на дворе конец декабря, а на улицах ни снега, ни минусовой температуры. Более того, дневные температуры удивят дончан — по югу региона термометры покажут до +10°.

— В Ростове 26 декабря — облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, утром и днём возможен небольшой дождь. Ветер восточный и юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 1…3°, днём 5…7°, — сообщает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Ростовской области схожая погода, только по югу региона возможно потепление до +10°.

Согласно народным приметам, с этого дня наблюдали за погодой в течение 12 суток. По 12 «приметным» дням предсказывали погоду на весь следующий год. Какая погода 26 декабря, таким и будет январь.

Кстати, пока в Ростове нет снега, в Сибири его переизбыток. Там прошли сильные снегопады. Как сообщает гидрометцентр России, сильные снегопады уже прошли на юге Тюменской области, в Свердловской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областях и в Алтайском крае, выпало до 10 мм осадков.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
552
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.