Ростов 161 - Городской портал Дона

В Египте нашли затерянный город возрастом более 3 тысяч лет

В Египте нашли затерянный город возрастом более 3 тысяч лет
Археологи обнаружили древнейший египетский город, возраст которого составляет более трех тысяч лет. Эта находка считается второй по значимости после гробницы...

На юге Египта археологи нашли затерянный в песках город, возраст которого составляет более 3400 лет. Об этом сообщает Al Balad.

Ученые считают, что город основал фараон Аменхотеп III, который жил в XIV до нашей эры. Руководитель экспедиции Захи Хавасс отметил, что субъект был крупнейшим и промышленным поселением Египта на западном берегу Нила в Луксоре. Многие зарубежные миссии искали этот город, но так и не нашли его.

Улицы найденного объекта окружены домами, высота которых достигает трех метров. Открытие города позволит взглянуть на жизнь древних египтян в то время, когда империя была на пике своего богатства. Данное археологическое открытие является вторым по значимости после гробницы Тутанхамона.

Ранее сообщалось о загадочной золотой маске, которую археологи обнаружили в Китае. Весит она 280 граммов и полностью изготовлена из золота.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:38
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.