Ростов 161 - Городской портал Дона

В ярославских трамваях начали тестировать валидаторы

В ярославских трамваях начали тестировать валидаторы
В трамваях и троллейбусах Ярославля тестируют валидаторы. Благодаря им оплата может осуществляться с помощью банковской или транспортной карты без участия ко...

В Ярославле продолжается тестовая установка валидаторов в общественном транспорте. Как напоминает ГТРК «Ярославия», на прошлой недели они появились в трамваях. Теперь очередь дошла и до безрельсовом транспорте.

Главный смысл нововведения в том, что благодаря им оплата может осуществляться с помощью банковской или транспортной карты без участия кондукторов. Все данные будут отображаться на экране у водителя. Также он сможет дистанционно увидеть, сколько людей не оплатили проезд.

Но на совсем контролеры не пропадут. Они будут проверять оплату проезда и не допускать безбилетников.

— Сейчас мы проводим тестирование, вся информация у нас в салоне транспортных средств имеется, как пользоваться этой системой. Ну, и по результатам тестирования уже будем принимать решения по дальнейшему применению такой системы в нашем общественном транспорте, – рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:30
372
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.