Ростов 161 - Городской портал Дона

В Калмыкии задержали двух наркокурьеров

В Калмыкии задержали двух наркокурьеров
На фигурантов завели уголовные дела

В Калмыкии задержали двух жителей Ростовской области, которые занимались оптовыми поставками наркотиков в Элисту.

Все началось с того, что в Элисте полицейские задержали двух жителей Казахстана у одной из автомоек. Мужчины попались на том, что делали закладки с наркотиками. Во время досмотра у них обнаружили несколько пакетов с «мефедролом» и электронные весы.

При допросе мужчины признались, что прибыли в столицу Калмыкии для сбыта наркотиков путем закладок. Во время допроса, одному из подозреваемых на сотовый телефон в мессенджере «Телеграм» пришло сообщение от пользователя «Юра». В сообщении присутствовала фотография с географическими координатами места оптовой наркозакладки недалеко от города.

Полицейские выехали по адресу и на 2 км. трассы «Элиста — Ремонтное» обнаружили свежий тайник, в котором находился пакет с наркотиками, электронные весы и сотовый телефон.

Спустя несколько часов, недалеко от найденного тайника сотрудниками местного ГИБДД был остановлен подозрительный «Дэо Матиз».

Водителем оказалась 21-летняя Любовь Б., которая проживает в поселке Жирнов Тацинского района Ростовской области. С ней был пассажир — 26-летний житель города Морозовска Алексей В.

При обыске автомобиля полицейские обнаружили две изоленты красного цвета, упаковку фольгированой бумаги и несколько прозрачных пакетов с белым порошком, а также три сотовых телефона.

Дончане признались, что недавно сделали 4 крупных закладки с наркотиками вдоль трассы «Элиста-Ремонтное». В итоге выяснилось, что они работают региональными курьерами-сбытчиками наркотических средств.

Они пояснили, что «синтетику» им поставляет — беcконтактным способом — неизвестный человек под псевдонимом «Джон» в мессенджере «Телеграмм».

Сейчас на всех фигурантов этой истории заведено уголовное дело за распространение наркотиков в крупном размере. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:40
751
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.