Ростов 161 - Городской портал Дона

В ковидные госпитали Ростова привлекут 60 ординаторов РостГМУ

В ковидные госпитали Ростова привлекут 60 ординаторов РостГМУ
Это решение они приняли сами

Увеличение коечного фонда в ковидных госпиталях Ростова потребовало и дополнительного набора медперсонала. Власти города обратились за помощью в Ростовский государственный медицинский университет.

– Сейчас порядка 100 человек — студентов РостГМУ уже активно участвуют в мероприятиях по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Еще 60 ординаторов выразили желание работать в ковидных госпиталях, – отметили в администрации.

Власти отметили, что всех студентов обеспечат средства защиты и достойной оплатой труда. При этом график их работы будет такой, что они смогут продолжить учебу.

Ранее администрация сообщила об увеличении коечного фонда в ковидных госпиталях Ростова. Дополнительные 250 коек в ближайшее время будут развернуты в ЦГБ и горбольнице №20. Кроме того, 225 дополнительных мест создадут в больницах №№ 4, 6, и 7 для пациентов с внебольничными пневмониями.

Также с 7 октября на базе Ростовской областной клинической больницы заработал ковидный госпиталь на 400 мест.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.