Ростов 161 - Городской портал Дона

В Левобережном парке Ростова огородили фонтан

В Левобережном парке Ростова огородили фонтан
Теперь им можно любоваться только издалека

Новый фонтан в парке Левобережном, который открыли две недели назад, вновь обнесли заграждения. Об этом жители города сообщили в соцсетях. Ростовские власти поспешили заверить: с фонтаном все в порядке, он работает по-прежнему, а заграждения — временное явление.

Как пояснили в городской мэрии, после открытия фонтана шли сильные дожди и был ветер. В итоге на следующий день после открытия, 17 июля, из-за неблагоприятных погодных условий вокруг нового фонтана просела тротуарная плитка.

— Подрядчик уже устраняет образовавшиеся провалы. Чтобы избежать попадания в форсунки фонтана песка, щебня и цементной пыли, вокруг него временно установили ограждение в виде фан-барьеров. Эта мера вынужденная: из-за мусора в форсунках может поломаться основное оборудование, — пояснили в пресс-службе городской мэрии.

Отремонтировать плитку планируют к 31 июля.

Ранее власти города и администрация парка Левобережный называли еще одну причину, по которой фонтан пришлось огородить сразу после его открытия. Оказалось, он работает в тестовом режиме, и заграждения поставили, чтобы жители не подходили к нему слишком близко. Полностью открыть фонтан в администрации обещали 1 августа.

— Фонтан сейчас работает. Жители все так же могут посмотреть световое шоу, — добавили в пресс-службе городской мэрии.

Подробное расписание работы фонтана и светомузыкальных представлений можно посмотреть здесь. Самое красивое время для прогулок у фонтана — вечером.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
430
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.