Ростов 161 - Городской портал Дона

В Марий Эл поступили рефрижераторы для перевозки вакцин

В Марий Эл поступили рефрижераторы для перевозки вакцин
Специализированные машины для перевозки вакцин доставлены в Марий Эл. Рефрижераторы сохраняют необходимую для препаратов температуру.

В территориальный центр медицины катастроф в Йошкар-Оле поступили два рефрижератора. Специализированные холодильники предназначены для транспортировки неустойчивых к тепловому воздействию лекарственных препаратов, в том числе и вакцины от ковид-19.

Как сообщает ГТРК «Марий Эл», термокамеры на базе автомобилей «ГАЗель» и «Лада Ларгус» закуплены на средства из республиканского бюджета, выделенные региональному Минздраву на проведение вакцинации от коронавируса.

В автомобилях предусмотрена функция охлаждения до минус 20 градусов или обогрева до плюс 12. Электронное оборудование позволяет не только доставить лекарственные препараты в необходимом температурном режиме, но и распечатать сведения о его соблюдении на всём пути следования до пункта назначения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:30
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.