Ростов 161 - Городской портал Дона

В машины Lada встроят "Алису" и "Яндекс.Навигатор"

В машины Lada встроят "Алису" и "Яндекс.Навигатор"
Автомобильную мультимедийную платформу "Яндекс.Авто" адаптировали для машин "АвтоВАЗа" и будут штатно устанавливать в некоторые модификации седанов и кроссов...

«Яндекс» и «АвтоВАЗ» совместно адаптировали для машин российского производителя платформу «Яндекс.Авто». Она будет доступна в комплектациях LADA Vesta, XRAY, XRAY Cross с мультимедийной системой LADA EnjoY Pro.

Платформа «Яндекс.Авто» позволяет пользоваться привычными по смартфонам сервисами российского поисковика — «Навигатором», «Музыкой», «Заправками» и голосовым ассистентом «Алиса» — на мультимедийной системе автомобиля, используя большой сенсорный экран и голосовые команды.

С их помощью можно, не отвлекаясь от дороги, ставить музыку, узнавать погоду и новости, а также прокладывать маршруты. Кроме того, «Яндекс.Авто» поддерживает синхронизацию со смартфоном: она позволяет отправлять построенный на смартфоне устройств на автомобильный компьютер, а также видеть на карте «Навигатора» в смартфоне точное место парковки машины.

«Яндекс.Авто» интегрирована и с некоторыми системами автомобиля. Например, она переключает темное и светлое оформление в зависимости от режима работы фар и приостанавливает играющее в фоне видео, когда скорость превышает 5 км/ч.

По словам руководителя лаборатории «Яндекс.Авто» Михаила Малахова, система для автомобилей Lada построена на базе современного процессора и работает под управлением модифицированной автомобильной версии Android 9. Это позволяет ей не уступать смартфонам по плавности работы, скорости отклика и быстродействию.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:20
328
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.