Ростов 161 - Городской портал Дона

В общественном транспорте Ростова не выявили нарушений

В общественном транспорте Ростова не выявили нарушений
Проверка показала, что все хорошо

Ространснадзор совместно с департаментом транспорта Ростова проверили общественный транспорт города на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщили в пресс-службе администрации донской столицы.

Отмечается, что транспорт проверяли не только на выполнение норм Роспотребнадзора, но и на соответствие технических характеристик подвижного состава заявленным в контракте.

В частности автобусы осмотрели на предмет исправности аварийных выходов, наличия мест для маломобильных граждан, а также работе кондиционеров. Проверили и наличие огнетушителей, аптечки, путевого листа и отметок о прохождении водителем предрейсового медосвидетельствования и технического контроля транспортного средства.

По итогам проверки претензий к транспорту выявлено не было. По словам начальника департамента транспорта Ростова Христофора Ермашова это произошло из-за того, что ведется строгий контроль над работой АТП. А с нарушителями просто расторгают контракты.

— За последние два месяца мы расторгли два муниципальных контракта. К примеру, в связи с неоднократными нарушениями с компанией ООО «Авто-Лайн» был расторгнут контракт, и мы заменили автобусы новыми троллейбусами, восстановив маршрут№7, — отметил Христофор Ермашов.

Всего же за полтора года было выявлено более 76 тысяч нарушений, по которым направлено свыше 4 тысяч претензий. В итоге 13 контрактов на обслуживание маршрутов были расторгнуты.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.