Ростов 161 - Городской портал Дона

В отношении подрядчика, строившего парк «имени Логвиненко» на Вересаева, возбудили уголовное дело

В отношении подрядчика, строившего парк «имени Логвиненко» на Вересаева, возбудили уголовное дело
Его построили с серьезными нарушениями

В отношении подрядчика, который строил новый парк в Ростове рядом с улицей Вересаева, возбудили уголовное дело. Общественники не раз указывали на то, что в парке после первой очереди строительства стала разрушаться плитка, засохли все деревья, а также на многие другие недочеты. Второй этап строительства так и не начался.

— Как стало известно, в отношении подрядчика, строившего парк, возбудили уголовное дело. По предварительным данным, как и ожидалось, ООО «Спецстрой» фактически не выполнил работы на сумму около 1,5 миллионов рублей. Чиновники ростовской администрации во главе с Алексеем Логвиненко, курирующим строительство всех объектов благоустройства в Ростове, закрыв на это глаза, парк приняли, — написал в своем инстаграме депутат Заксобрания Ростовской области Евгений Федяев.

Несколько дней назад он поднимал вопрос о нарушениях при строительстве парка. Худший парк города на Вересаева он предложил назвать именем главы администрации — Алексея Логвиненко.

Чтобы построить новый парк, власти вырубили рощу в Александровке и потратили 49 миллионов рублей. Парк так и не достроили — второй этап строительства не начался до сих пор.

Поначалу жителей района и активистов убеждали, что засохшие растения и все недочеты устранит подрядчик, ООО «Спецстрой», который давал гарантию на свою работу на три года. Затем выяснилось, что виновника определит прокуратура и ОБЭП, а экспертизу по засохшим деревья должны были провести еще в сентябре. В итоге парк остался в том же состоянии, больше в микрорайоне Александровка нет скверов и каких-либо других подобных мест для прогулок.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.