Ростов 161 - Городской портал Дона

В первый день зимы в Ростове резко усилится ветер

В первый день зимы в Ростове резко усилится ветер
Жителей просят ограничить пребывание на улице

В Ростове-на-Дону 1 декабря резко усилится ветер. Он будет дуть с восточной стороны с порывами до 15-18 м/с, передает управление ГО и ЧС города.

Из-за ветра в городе могут произойти перехлесты проводов, обрывы линий электропередач, также могут падать деревья рекламные щиты. Высока вероятность аварий на дорогах.

Спасатели просят жителей соблюдать осторожность и быть внимательными при передвижении по улице.

— Обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач. При обнаружении обрыва линий электропередач звоните по телефонам экстренных служб. При возникновении перебоев в энерго-, газо- и водоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб, — попросили жителей Ростова в управлении.

Водителей также убеждают не парковать автомобили под деревьями и конструкциями, соблюдать скоростной режим на дорогах, а пешеходов — держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, мачт, рекламных щитов и деревьев. И максимально ограничить пребывание детей на улице. В экстренных ситуациях горожане могут позвонить на единый номер 112.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.