Ростов 161 - Городской портал Дона

В Платове можно будет сдать тест на коронавирус

В Платове можно будет сдать тест на коронавирус
Ранее власти заявляли, что этого не будет

В аэропорту Платов с 10 числа начали работать пункты ПЦР-диагностики на коронавирус. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев.

— Нами организована работа по непосредственному предоставлению возможности гражданам, прибывающим из-за границы, сдать анализы недалеко от территории аэропорта. Это существенно облегчает людям сроки и эффективность проведения тестирования. Со 10 августа эти заборные пункты приступили к работе, — отметил Ковалев.

По словам главного санитарного врача Дона аэропорт Платов можно поставить в пример по организации работы в условиях пандемии.

— Мы дополнительно проработали с руководством аэропорта потенциально проблемные точки, прошли все маршруты движения пассажиров своими ногами. После этого нами был подготовлен комплекс дополнительных санитарных мер, — добавил Ковалев.

Примечательно, что накануне донские власти заявляли, что организация пунктов тестирования в аэропорту не планируется. При этом в аэрогаванях Москвы и Санкт-Петербурга такая возможность присутствует.

Напомним, что Ростов стал одним из трех городов, откуда возможно выполнение зарубежных рейсов. С 3 августа были открыты рейсы в Стамбул, а с 10 числа — в Анталию, Даламан и Бодрум. Благодаря этому пассажиропоток аэропорта может вырасти до 10 тысяч человек в сутки.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
479
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.