Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове 8 августа пройдет масштабный субботник

В Ростове 8 августа пройдет масштабный субботник
Запрет на массовые мероприятия не стал помехой

Власти Ростова 8 августа проведут масштабный субботник, в ходе которого планируется убрать территорию рощи вдоль проспекта Шолохова в Первомайском районе города. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В ходе субботники планируется ликвидировать свалочные очаги, убрать придорожный мусор, а также спилить аварийные деревья. При этом работы будут идти на территории всей рощи, в то время как ранее уборка, как правило, проводилась только на одном участке

В администрации отметили, что об участии заявили порядка 1500 человек: жители города, представители городских и бизнес-структур, общественные организации.

– Роща в Первомайском районе станет первым объектом в череде мероприятий, посвященных благоустройству территории совместными силами. Как показала практика, такие мероприятия нужны городу: наш призыв   выйти на субботник нашел активный отклик как у жителей города, так и у общественных организаций. Количество зарегистрированных участников превышает 1500 человек. Уверен, что совместными усилиями мы сделаем наш город чище и комфортнее, – отметил и.о. главы администрации Юрий Овчинников.

На помощь жителям выделят 50 триммеров, 18 бензопил, автовышку, 13 тракторов и 35 КамАЗов.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.