Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове автосалон отсудил у города свой фасад

В Ростове автосалон отсудил у города свой фасад
Суд третьей инстанции поддержал дилера

Компания «Ростмастер-Л», входящая в ГК «ААА моторс», добилась возможности не сносить фасад автосалона Jaguar и Land Rover на Текучёва, 350а. Этого требовала администрация Ростова. Однако Арбитражный суд Северо-Кавказского округа встал на сторону дилера.

Поводом для судебных тяжб стала реконструкция автосалона, которая началась еще в апреле 2018 года. В итоге площадь здания немного выросла. Однако за разрешением на проведение работ собственник обратился в департамент архитектуры Ростова только в декабре того же года. Чиновники вышли с проверкой и выяснили, что работы на объекте уже ведутся и в выдаче разрешения отказали.

В апреле 2019 года компания «Ростмастер-Л» обратилась в суд с иском к администрации города о признании за ними права собственности на реконструированный автосалон. В свою очередь администрация подала встречный иск с требованием привести здание к изначальному виду.

Администрация Ростова смогла выиграть в двух инстанциях, однако Арбитражный суд Северо-Кавказского округа постановил отменить решения судов нижестоящей инстанции и признать за «Ростмастер-Л» право собственности на данный автосалон.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.