Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на 30% вырос объем инвестиций

В Ростове на 30% вырос объем инвестиций
Коронавирус этому не помешал

Глобальный экономический спад не сильно повлиял на экономику Ростова-на-Дону, сообщил на заседании совета по инвестициям глава администрации города Алексей Логвиненко.

– Объем инвестиций за I полугодие 2020 года по полному кругу предприятий и организаций города составил 51,2 млрд рублей, что на 30,2% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года, – отметил Логвиненко.

Всего в инвестиционном портфеле Ростова сейчас 59 проектов на сумму 246,4 млрд рублей.

Перспективы развития власти города видят в муниципально-частном партнерстве. Ранее был сформирован перечень из 12 объектов, которые администрация готова отдать в концессию. Большая часть из этих объектов относится к спорту. Это и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Левенцовке и бассейновый комплекс на улице Желябова,16.

Также на условиях частно-муниципального партнерства власти города хотят построить Дом культуры в Левенцовском районе, два детских сада в Ворошиловском районе и детская музыкальная школа на Космонавтов.

Помимо этого власти готовы отдать в концессию два городских парка — на улице Бодрая, 123 и парк имени Вити Черевичкина в центральной части города.

Роман Неведров

17:00
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.