Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на Северном может появиться новый парк

В Ростове на Северном может появиться новый парк
Он расположится у Свято-Иверского монастыря
В районе Свято-Иверского монастыря в Северном жилом массиве Ростова может появиться новая парковая зона. С таким предложением выступил перед губернатором Василием Голубевым министр экологии региона Михаил Фишкин. Участок появился после того, как были проведены работы по очистке русла реки Темерник, сообщает портал donnews.ru.

— В этом районе появилось русло, не залитая пойма. В общей сложности два участка, которые прекрасно бы подошли для создания парковой зоны, — приводит портал слова министра.

По словам министра общая длина двух участков составляет 1 км. Фишкин отметил, что временные дороги, которые были созданы в рамках работ по очищению русла реки Темерник, вполне можно переформатировать в прогулочные зоны. Единственной проблемой он считает, что после моста на Королева начинаются земли Свято-Иверского женского монастыря. Однако губернатор в этом проблемы не увидел, отметив, что капитальных строений там не будет, а речь идет только о благоустройстве.

Напомним, что власти Ростова в ближайшие пять лет намерены создать вдоль русла реки Темерник линейный парк, длиной более 30 километров. На «первой миле» протяженностью 2,1 км – от моста в створе улицы Вавилова до зоопарка – сейчас завершаются работы по обустройству проездов и тротуаров, озеленению территории, установке системы электроснабжения, систем видеонаблюдения, полива. «Вторая миля» будет находится на территории парка «Дружба». Работы там начнутся в 2021 году.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:42
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.