Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове на Станиславского могут переложить рельсы

В Ростове на Станиславского могут переложить рельсы
Некоторые моменты реконструкции назвали слишком опрометчивыми

На улице Станиславского возможно придется переложить некоторые участки трамвайных путей, сообщает портал «Ростовский городской транспорт» со ссылкой на директора по решениям в области общественного транспорта «А+С Транспроект» (компания разрабатывает план развития транспорта Ростова) Владимир Валдин.

– На улице Станиславского совершенно точно есть участки, где рельсы укладывались без термокомпенсации на костылях, Нужно вскрывать какие-то участки, делать термостыки. Закатывать шпалы на костылях в асфальт было опрометчиво, – рассказал Валдин.

Термокомпенсация позволяет учесть изменения длины рельс при нагревании. В случае ее отсутствия трамвайное полотно может разрушиться. Чтобы выяснить, необходимо ли проводить работы по замене путей необходима дополнительная экспертиза.

Отметим, что реконструкцию улицы Станиславского проводили в 2017-2018 годах. Ее стоимость составила более 1,4 млрд рублей. Работы должны были завершить к ЧМ-2018, однако не успели. Участок от Семашко до Буденновского делали уже в 2019 году.

У ростовчан возникло достаточно много претензий к качеству проводимых работ. В частности на улице практически не осталось зелени, а новых насаждений так и не провели.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.