Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове оштрафовали директора департамента транспорта

В Ростове оштрафовали директора департамента транспорта
Поводом стали справки о доходах

Прокуратура Ростова в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства  в департаменте транспорта города  и подведомственном ему «Центр ИТС» выявила ряд нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, было установлено, что муниципальные служащие  при предоставлении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указывались неполные и недостоверные сведения.

— Директору департамента было вынесено представление прокуратуры. Однако оно не было рассмотрено. Не были приняты и конкретные меры, направленные на устранение выявленных нарушений законодательства, — отметили в прокуратуре.

Отметим, что для должностных лиц за это нарушение предусмотрен штраф от двух до трех тысяч рублей.

В итоге прокуратура была вынуждена возбудить в отношении директора департамента дело об административном правонарушении, которое в суде было удовлетворено. После этого правонарушение было устранено,  а 12 должностных лиц учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что директором департамента транспорта является Христофор Ермашов.

Никита Никитин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:15
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.