Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове откроются 30 елочных базаров

В Ростове откроются 30 елочных базаров
Рассказываем, где именно они будут и какие новогодние деревья там можно будет купить

В преддверии Нового 2021-го года в Ростове-на-Дону откроется около 30 елочных базаров. На трех из них также пройдут предновогодние ярмарки. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

— Конкурс о размещении елочных базаров уже объявлен. По его результатам, площадь елочных базаров в Ростове по сравнению с прошлым годом увеличится почти вдвое и составит (с учетом 20 ранее заключенных договоров) 851 кв. Конкурс завершится 11 декабря, — рассказал начальник управления торговли Константин Тихонов.

В 2020 году елочные базары разместят по следующим адресам: ул. Волкова, 2; ул. Волкова/пр. Космонавтов; ул. Добровольского, 14; ул. Добровольского, 20; пр. Космонавтов, 6; пр. Ленина, 125; ул. Фурмановская, 150; пр. Стачки, 23/48; ул. М. Горького, 159; пл. Ленина (северная сторона); пр. Михаила Нагибина, 19; ул. Таганрогская, 116; пл. Карла Маркса (справа от памятника К. Марксу); пр. 40-летия Победы, 89; ул. Зорге, 39; ул. Зорге — пр. Стачки; пр. Коммунистический, 31; пер. Халтуринский, 103; пл. Рабочая, 1; пр. Стачки — ул. Зорге; пр. Коммунистический, 42; пр. Коммунистический, 27; ул. 2-я Краснодарская — Аллея Роз; ул. 2-я Краснодарская, 159; пр. Коммунистический, 20.

Новогодние ярмарки в этом году пройдут на улице Фурмановская, 150, пересечении улицы Волкова и проспекта Космонавтов и на площади Карла Маркса. Везде будут следить за соблюдением противоэпидемических мер и масочного режима.

В этом году, кроме отечественных елей и сосен, на рынке можно будет купить пихту «Фрезер» из Франции, бельгийскую пихту «Нордман», а также пихту «Кон-колор». Голубая ель поступает из питомников юга России, в том числе, из Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии. Крымская сосна выращивается в питомниках на севере Ростовской области. Сосну обыкновенную обычно поставляют питомники из Ульяновской и Брянской областей. Будут продаваться и сосны с комом земли, которые можно посадить — они уже подготовлены для посадки в грунт.

Все деревья, которые не продадут, останется на стадионе «СКА». Власти обещают высадить их весной.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.