Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове отремонтировали самую «убитую» улицу России

В Ростове отремонтировали самую «убитую» улицу России
Горожане ждали этого около 20 лет

Улицу Алагирскую, которую ранее признали самой «убитой» в России, наконец отремонтировали. Об этом сообщили в ростовском общероссийском народном фронте.

Рабочие отремонтировали участок почти в полкилометра. Ростовчане были вынуждены ходить по разрушенной дороге около 20 лет. Дорога расположена на склоне и в дождь пройти по ней было просто невозможно. По ней не мог проехать спецтранспорт.

— В прошлом году вместе с федеральной командой проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» мы побывали на улице Алагирской и увидели склон, с которого стекала грязь, вокруг разбросаны камни, в канаве — мусор, а из коллектора фонтаном била вода. В неформальном рейтинге, составленном по итогам мониторинга ОНФ, Алагирской улице достался статус «самой непроезжей дороги» в России, — рассказал активист регионального отделения ОНФ Александр Рязанов.

Сейчас на улице Алагирской провели ряд необходимых работ: заменили тротуары и ливневки, установили бортовой камень. Объект будет принят, когда специалисты проведут необходимые замеры и экспертизу выполненных работ.

Ранее в пресс-службе администрации Ростова сообщали, что ремонт улицы Алагирской подходит к завершению. Однако завершить работы должны были еще на прошлой неделе.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:20
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.