Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове ожидается туман и гололедица

В Ростове ожидается туман и гололедица
Рассказываем о погоде на 10 января

В пятницу, 10 января, жителей Ростовской области ожидает облачная погода с прояснениями. Об этом сообщает региональный гидрометцентр.

— На протяжении всего дня в большинстве районов области может идти снег и мокрый снег. Утром дончан ожидает туман и изморозь, — рассказали синоптики.

Нужно будет внимательно смотреть под ноги, так как на дорогах возможна гололедица.

Ветер будет дуть с запада и юго-запада со скоростью 4-9 м/с. Температура ночью опустится местами до -6 градусов, при прояснениях — до -10. Днем воздух прогреется до 2 градусов тепла.

В народе 10 января называли «Домочадцев день». Люди старались собраться всей семьей в доме, поужинать и пообщаться. Считались, что все сделанное в семье в этот день будет благословенно и принесет плоды в будущем. А брак, заключенный в этот день, обещает быть счастливым.

Если в этот день воробьи весело чирикают под крышей дома, то стоит ждать теплой погоды. А если начнется метель, то лето будет мокрое, дождливое и сырое. Если погода будет безветренная, то жди хорошего урожая.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:25
586
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.