Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове ожидаются дождь и гроза

В Ростове ожидаются дождь и гроза
Порывы ветра достигнут 14 метров в секунду

Хорошую погоду не стоит ждать ростовчанам в четверг 21 мая. Синоптики сообщают о неблагоприятных прогнозах — ожидаются дождь и гроза.

— В Ростове-на-Дону — переменная облачность. Возможен кратковременный дождь, вечером с грозой, — сообщает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. — Ветер западный и северо-западный 7-12 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +11…+13°, днем +15…+17°.

В Ростовской области погода будет схожей.Утром и днем в большинстве районов кратковременный дождь, вечером с грозой.

В народе считалось, что если день будет дождливым, то это к урожаю. Также в ходу была примета: «Увидеть радугу утром — к дождю, вечером — к погожему дню. Увидеть три радуги — к ветру».

Впрочем, какой бы не была погода, не стоит забывать о том, что в Ростовской области введен режим самоизоляции. Выйти из дома можно только по веским поводам — в магазин, в аптеку, вынести мусор или погулять с собакой. Кроме того, разрешено пойти в ближайший банк. На работу могут отправиться те, у кого есть разрешение на перемещение по городу. С начала мая введен и масочный режим.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.