Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове прачечная стирала больничное белье с нарушениями

В Ростове прачечная стирала больничное белье с нарушениями
Их нашли при проверке минприроды

В Ростове-на-Дону прошла проверка прачечной на улице Атарбекова, 16, на работу которой жаловались местные жители. Здесь стирают больничное белье, и ростовчане страдали от едкого запаха и шума, которые идут в их дворы из-за того, что учреждение находится к ним слишком близко. Оказалось, прачечная работает с нарушениями.

Административное расследование по факту загрязнения воздуха при стирке белья провели инспекторы министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Они отобрали пробы воздуха с вытяжной трубы вентиляции и на границе санитарно-защитной зоны. Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявили. Зато обнаружились другие несоответствия нормам.

Минприроды выдало представление на проведение инвентаризации выбросов загрязняющих веществ. И хозяина привлекли к ответственности за несвоевременную подачу заявки на постановку на учет своего предприятия.

— Заявка в министерство на постановку на госучет уже подана, — отметили в минприроды.

Министерство при этом также рекомендовано провести модернизацию отводящей трубы, чтобы исключить попадание паров на участки других людей. Теперь хозяину прачечной придется вывести трубы другим образом, чтобы не мешать людям.

Напомним, как выяснили люди, предприятие обслуживает медучреждения города, выбросы пара при этом идут прямо в их дворы. После проверки прокуратура выявила нарушения в деятельности организации, но уже через некоторое время прачечная заработала вновь.

Примечательно, что в открытом справочнике юридических лиц, ИП Науменко Алевтина, собственница участка, значится также как ИП Дерябкина Алевтина. Связана ли она с депутатом госдумы Виктором Дерябкиным, или же является просто однофамилицей — неизвестно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
656
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.