Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове предложили выкупить участки собственников в парке Горького

В Ростове предложили выкупить участки собственников в парке Горького
А на их месте посадить деревья

Ростовчане начали обсуждать, как преобразовать парк Горького. Их не устраивает, что на его территории построили большое количество заведений, и теперь их собственники пытаются продать участки за крупные суммы. Они не собираются благоустраивать территорию, а просто ждут, когда администрация начнет развивать парк за бюджетные деньги.

Так, ростовчане предложили выкупить все земли обратно, снести заведения и посадить в этом месте деревья. То же самое жители города хотят сделать и с участком бывшего кинотеатра Россия. Предложение об этом разместили на сайте «Активный ростовчанин».

Как сказано в предложении, один из собственников выставил на продажу свой участок площадью 462 кв метра в центре парка и здание развлекательного центра на Большой Садовой, 45 В площадью 325 кв метра за 35 млн рублей.

— Может быть, эта сумма завышена: участок находится в особой зоне использования и нужна независимая оценка. В высотках, которые сейчас строят в Кировском и Ленинском районе города, цена квадратного метра квартиры составляет более 100 тыс рублей, — говорится в инициативе.

Кроме того, в предложении ростовчане привели цитату первого замглавы администрации Юрия Овчинникова, который заявлял, что продавать участки в парках — это преступление.

Ростовчане считают, что если даже власти признали эту проблему, то с ней нужно что-то делать.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.