Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове прошел 5 этап Гран-при аджилити

В Ростове прошел 5 этап Гран-при аджилити
В минувшие выходные на кинологической площадке Гребного канала «Дон» состоялись Открытые городские соревнования по кинологическому спорту - 5 этап Гран-при а...

В минувшие выходные на кинологической площадке Гребного канала «Дон» состоялись Открытые городские соревнования по кинологическому спорту — 5 этап Гран-при аджилити.

В соревнованиях принимали участие более 35 спортивных пар города и области, рассказали в Управлении по физической культуре и спорту донской столицы. В трассах различного уровня сложности от новичков до мастеров победу одержали следующие спортсмены:
— новички —
Ирина Соловьёва и той терьер Чивас.

-дебют —
Мария Филинкова и метис Джульетта
— прогресс -
Татьян Зурнаджиева и шпиц Умка
— мастер —
Воробьёва Марина и бордер колли Фрези Грант и Курманова Ирина и цверг пинчер Шанти.

Напомним, Аджилити — относительно новый вид спорта с собакой, который был изобретён в Англии в конце 70-х годов и стремительно набирает популярность во всем мире.

Данные соревнования, в которых человек, называемый проводником (спортсменом, иногда — хендлером), направляет собаку через полосу препятствий. При прохождении учитывается и скорость, и точность. Собаки должны бежать без поощрения едой или игрушками. Хендлер не имеет права трогать собаку или препятствия, за исключением случайных касаний. Следовательно, средства управления у хендлера ограничены голосом, жестами и различными сигналами тела, что требует исключительного обучения животного.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:48
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.