Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове прошел очередной чемпионат «Абилимпикс» среди инвалидов

В Ростове прошел очередной чемпионат «Абилимпикс» среди инвалидов
По компетенции «Ремонт обуви»

На базе ГКОУ РО Ростовской школы-интерната № 41 прошел VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревнования проходило по компетенции «Ремонт обуви».

В категории «школьники» участие приняли пять человек из разных районов Ростовской области. Им было необходимо заменить декоративное украшение (бант) в детской обуви и заменить вкладную обтяжную стельку.

Всего 5 участников категории «школьники» из коррекционных школ разных районов Ростовской области Развиленский район, с. Развильное, Красносулинский район и города Ростова-на-Дону и 4 эксперта чемпионата «Абилимпикс».

Первое места занял ученик 7 класса школы-интерната №41 Руслан Селайа Аранда. На втором месте Виталий Иванов из Развиленской школы-интерната. На третьем месте еще один ученик Развиленской школы-интерната Эдуард Рыжков.

– Участие в данном конкурсе это возможность для детей с ограниченными возможностями здоровья заявить о себе, продемонстрировать свои достижения в определённой профессиональной области, повысить самооценку и занять достойное место в социуме, – рассказали организаторы соревнований.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.