Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове проверят бассейны и фитнес-клубы

В Ростове проверят бассейны и фитнес-клубы
Для этого даже создали отдельную рабочую группу

Власти Ростова создали рабочую группу, которая займется проведением мониторинга учреждений физической культуры и спорта, говорится в постановлении за подписью и.о. главы администрации города Александра Новицкого.

Целью рабочей группы является координация работы властей по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции. В частности будут проведены проверки бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов и фитнес-клубов на предмет повышения эффективности мер по предотвращению распространения covid-19.

В случае выявления нарушений все данные будут передаваться в Роспотребнадзор, который уже и будет принимать дальнейшее решение. Проштрафившихся может ждать как большой штраф, так и приостановка деятельности.

В состав рабочей группы вошел первый зам главы администрации, начальник управления физической культуры и спорта, а также чиновники, отвечающие за это направление в районах города.

Отметим, что аналогичные проверки в торговых точках и общепите сейчас проводит управление торговли и бытового обслуживания города.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
972
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.