Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове установят 13 новых остановок

В Ростове установят 13 новых остановок
Павильоны появятся в Первомайском районе города

В Ростове-на-Дону ищут подрядчика для установки новых остановочных павильонов. На это выделят 2,3 млн рублей. Информация размещена на сайте госзакупок.

Новые остановки появятся в Первомайском районе. Всего установят 13 павильонов. Деньги выделят из городского бюджета. Подрядчик должен будет закупить и установить остановки до 31 декабря 2021 года.

Остановки не станут для жителей Первомайского района чем-то новым. Власти решили не отходить от привычного шаблона. Задняя и боковые стенки будут выполнены из стекла. Конструкция должна быть собрана так, чтобы стекло можно было легко заменить.

— Крыша должна быть полукруглая с наклоном для стока воды из монолитного поликарбоната толщиной не менее 8 мм с нанесением полос из матовой пленки для отражения солнечных лучей в жаркий период времени, — говорится в документах закупки.

Уточняется, что крыша должна защищать горожан от попадания осадков. Остановки будут оборудованы деревянными скамейками и урнами.

Гарантия на новые остановки будет действовать пять лет.

Отметим, что жители города часто жалуются на стеклянные остановки в городе. Ростовчане выделили ряд проблем: стекло постоянно разбивают, павильоны не защищают от солнца и пропускают ветер, кроме того, не защищают конструкции и от осадков.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:10
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.