Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове ужесточили масочный режим в транспорте

В Ростове ужесточили масочный режим в транспорте
Автобусы не поедут, если там люди будут с открытыми лицами

Администрация Ростова сообщила, что ужесточит требования к соблюдению масочного режима в общественном транспорте города. Так, с 23 сентября в случае установления в салонах граждан без лицевых масок, дальнейшее движение транспортного средства по маршруту будет приостановлено.

Поводом стал большой рост заболеваемости в городе, фиксируемый с наступлением сентября. По данным Роспотребнадзора в Ростове зафиксировано более 41% всех заболевших в регионе (более восьми тысяч человек). Показатели заболеваемости же в городе превышают областные в 1,5 раза. Проверки показали, что в транспорте 76% пассажиров не носят защитные маски.

В ведомстве рекомендовали властям города ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и оптимизировать графики движения, чтобы не создавать массового скопления людей в транспорте и на остановках.

Отдельно в администрации напомнили, что граждане могут получить штраф в размере до 30 тысяч рублей, а юридические лица — до 300 тысяч.

Никита Никитин

08:00
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.