Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове за первый день выдали 279 тысяч пропусков

В Ростове за первый день выдали 279 тысяч пропусков
Количество пунктов выдачи увеличат

Власти Ростова отчитались, что за первый день работы пунктов выдачи разрешений на передвижение по городу было выдано 279 250 пропусков. Об этом сообщает пресс-служба администрации. Отмечается, что разрешения получили 7552 предприятий.

– Ажиотаж первого дня показал, что ростовчане опасаются не получить разрешения. Однако нет поводов для беспокойства. Пункты будут работать еще два дня, – отметили в администрации.

Власти также призвали жителей не приходить в пункты выдачи без предварительной записи и не создавать там конфликтных ситуаций.

Ранее первый заместитель главы администрации Ростова Юрий Овчинников обвинил жителей города в создании очередей. Они, по его словам, приходят к центрам выдачи пропусков не в то время, в которое им назначено. Также в накале обстановки виноваты и индивидуальные предприниматели.

— Есть много ИП, которые приходят в наши центры, по ОКВЭДам им запрещено работать согласно 272 постановлению правительства. Однако они все равно требуют пропуска, начинают скандалить в этих центрах, что создает определенную нервозность, — рассказал чиновник.

Губернатор Ростовской области назвал действия властей города халатными, заявив, что они  «обнуляют» всю работу по противодействию инфекции и защите здоровья людей.

Администрация города пообещала увеличить число пунктов выдачи пропусков, необходимых для передвижения по городу.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:20
685
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.