Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове заключенные пожаловались на пытки в МОТБ-19

В Ростове заключенные пожаловались на пытки в МОТБ-19
В ситуации разбирается Общественная наблюдательная комиссия

В Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области рассказали о физическом воздействии на заключенных, находящих в межобластной туберкулезной больнице № 19 ГУ ФСИН по Ростовской области. Информацию общественники разместили у себя в аккаунте в Instagram.com.

— К больным, не находящимся в возбужденном состоянии, не представляющим опасности ни для себя, ни для окружающих, применялись меры физического стеснения. Они осуществлялись без контроля со стороны медперсонала, а зачастую при помощи других пациентов-осужденных. По сути одни пациенты-осужденные имели право привязывать других пациентов, — следует из информации.

Изображение

Фото: ОНК / Instagram.com

Как пишут представители ОКН, комиссии стало известно об этом во время бесед с самими заключенными — все рассказывали «ужасную картину пыток».

В ОНК пояснили, следственные органы «неохотно» пытаются разобраться в ситуации. Комиссия готовит жалобы руководству Следственного комитета и Прокуратуры Ростовской области.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
749
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.