Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области аптеки оштрафовали на 2,5 млн рублей

В Ростовской области аптеки оштрафовали на 2,5 млн рублей
Некоторым пришлось закрыться

В Ростовской области с начала 2020 года было проведено 140 проверок аптечных организаций, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

По результатам проверок выявлено более 115 административных нарушений, за которые было наложено штрафов более чем на 2,5 млн рублей.

В 72 случаях материалы проверки были отправлены для реагирования в Росздравнадзор. В ряде случаев деятельность аптек-нарушителей была приостановлена.

Отмечается, что в текущем году активизировалась онлайн-торговля психотропными препаратами и лекарствами. Однако по закону она запрещена. По заявкам Росздравнадзора было заблокировано 39 сайтов, которые вели незаконную торговлю лекарствами, 12 из них распространяли препараты «аптечной наркомании».

По мнению губернатора Ростовской области Василия Голубева помочь в борьбе с такими интернет-сайтами должна общественность, которая должна сообщать в Росздравнадзор о их появлении в Интернете.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

04:45
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.