Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области могут вернуть самоизоляцию

В Ростовской области могут вернуть самоизоляцию
Но пока причин для этого нет

Пока в Ростовской области сложилась та ситуация, при которой не требуется введение самоизоляции из-за коронавируса. Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

По его словам, пока в регионе нет территорий, где необходимо снова ввести режим самоизоляции.

— На сегодня оснований к введению данного режима нет. Вместе с тем, развитие эпидемиологической ситуации на конкретной территории на конкретное время может дать основание о введении самоизоляции, — уточнил Ковалев.

Главный санитарный врач напомнил, какие критерии влияют на снятие и введение ограничений. В первую очередь это уровень заболеваемости. Кроме того важно, чтобы коэффициент распространения инфекции не был слишком высоким. Также власти следят и за загруженностью коечного фонда. При динамическом росте этих показателей, власти смогут вновь ввести режим самоизоляции в регионе.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал, когда по мнению Евгения Ковалева в регионе отменят масочный режим, и кто виноват в росте числа заболевших.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.