Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области не хватает 4800 медиков

В Ростовской области не хватает 4800 медиков
Врачи также сообщают о нехватке лекарств в аптеках

В Ростовской области не хватает более 4800 медицинских работников. Такую цифру озвучили представители донского Министерства здравоохранения на встрече с губернатором Василием Голубевым.

— На сегодня дополнительная потребность во врачах амбулаторно-поликлинической службы и «скорой» — более 1800 и более 3000 — средних медицинских работников, — следует из данных Минздрава.

Также медики рассказали губернатору о нехватке лекарств в аптеках и роста цен на них, необходимости нарастить поставки кислорода в лечебные учреждения и увеличить финансирование утилизации медотходов в госпиталях.

Среди прочего медики попросили провести централизованную закупку многоразовых средств индивидуальной защиты и шире привлекать волонтеров — медиков, студентов колледжей, ординаторов медуниверситета к работе по дистанционному консультированию пациентов, опросам пациентов на амбулаторном лечении.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.