Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области от коронавируса умер ребенок

В Ростовской области от коронавируса умер ребенок
Общее количество умерших увеличилось до 64 человек

За последние сутки в Ростовской области от коронавируса умерло еще пять человек. Об этом сообщили в региональном штабе.

— За последние сутки умерли еще пять человек, в том числе 12-летний ребёнок с тяжелым врожденным заболеванием центральной нервной системы. Скончались также 34-летняя женщина с гипертонической болезнью и хроническим заболеванием печени, 66-летний мужчина с осложнениями заболеваний сердечно-сосудистой системы, 64-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гастроэнтерологическим и онкологическим заболеваниями, а также 83-летний мужчина с сердечно-сосудистыми заболеваниями., — говорится в сообщении.

За весь период жертвами COVID-19 в области стали 64 человек. В тяжелом состоянии на данный момент на аппаратах ИВЛ находятся 35 человек. За сутки количество тяжелых пациентов увеличилось сразу на девять человек.

За последние сутки количество заболевших в регионе перевалило за семь тысяч человек. Было зафиксировано 198 новых случаев. Показатель заболевших на 100 тысяч населения вырос до 170, однако коэффициент распространения инфекции остается на уровне 0,99. Продолжает и расти процент загруженности коечного фонда, если еще 11 июня он составлял 31%, то за сутки он вырос до 32,2%.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
580
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.