Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области ужесточили процесс проведения митингов

В Ростовской области ужесточили процесс проведения митингов
В действующем законе появились две поправки

На заседании Заксобрания Ростовской области депутаты одобрили предложение ужесточить действующий закон о проведении митингов. В него внесли несколько изменений.

Теперь организаторы массовых мероприятий в своей заявке должны продумать формы и методы организации медицинской помощи и санитарного обслуживания мероприятия.

Кроме того, в заявке они должны указывать свой расчетный счет. Это объясняется тем, что при проведении мероприятия, в котором количество участников превышает 500 человек, деньги на организацию перечисляются только в безналичном порядке на банковский счет организатора. Поэтому в уведомлении о проведении мероприятия должны указываться реквизиты банковского счета.

Напомним, что самыми массовыми акциями в Ростовской области за последнее время стали митинги в поддержку политика Алексея Навального. Они прошли в донской столице 23 и 31 января. Силовики массово задерживали протестующих, иногда даже жестоко. Сотни человек по их итогам получили штрафы или отправились под арест на короткие сроки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.