Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области вакцинированные врачи заразились коронавирусом

В Ростовской области вакцинированные врачи заразились коронавирусом
Заболевание у них протекает в средне-тяжелой форме

На Дону зафиксировали случаи заболевания коронавирусом после введения вакцины «Спуник V». Об этом в эфире «Дон ТР» сообщила главный инфекционист регионального минздрава Светлана Водяницкая.

— У нас есть доктора, которые сделали первую прививку. Потом, находясь в красной зоне, все-таки заболели коронавирусом. Им просто не показана вторая вакцинация. Заболевание у них протекает в средне-тяжелой форме, — сказала Водяницкая.

По ее словам, тем, кто имеет антитела прививаться не нужно. Люди получают иммунитет или с помощью вакцины, то есть искусственно, или заразившись вирусом от носителей. Пациенты, которые перенесли заболевание, не нуждаются в дополнительных антителах.

В Ростовской области массовая вакцинация началась 19 января. Вакцина поступила во все города и районы региона. На сегодняшний день привито более 37 тыс человек, из которых 5 тыс — полностью завершили вакцинацию, то есть им вкололи оба компонента. Весной в регион для массовой вакцинации ожидаются поставки второй российской вакцины — «ЭпиВакКороны».

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:55
354
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.