Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области воздух прогреется до +20°

В Ростовской области воздух прогреется до +20°
Ночью и утром возможны заморозки

Холодно ночью, тепло днем — именно такой видят погоду на предстоящие сутки синоптики. Несмотря на режим самоизоляции, весна все же наступает — воздух теплеет, а сильный ветер стихает. Данными о погоде поделились специалисты Северо-Кавказское управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— В ростове-на-Дону 19 апреля — облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер переменных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +4…+6°, днем +16…+18°, — сообщили в управлении.

В Ростовской области утром и днем местами возможен небольшой дождь, ветер до 8 м/с. Температура воздуха ночью составит +2…+7°, во второй половине ночи и утром местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1…-5°. Днем — заметно теплее: +10…+15°, по югу и востоку до +20°.

В народе считалось, что тихий, безветренный день — к урожаю яровых. Также верили, что «тучи до восхода — к дождю, красные облака — к ветру». Считалось, что люди, родившиеся 19 апреля, обладают даром сочинять музыку.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.