Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области заработали елочные базары

В Ростовской области заработали елочные базары
Рассказываем, сколько стоят деревья

В преддверии новогодних праздников на Дону заработали елочные базары. Всего организовали 336 площадок для продаж. Об этом сообщила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова в своем аккаунте в Instagram.

— Большинство сосен и елей, продаваемых в регионе, местного происхождения. Их выращивают на территориях Кашарского, Тарасовского, Миллеровского и Сальского районов. Также на рынках Дона можно найти деревья из Алтая, США, Дании и Канады, — написала директор.

Также Теларова назвала приблизительные цены на деревья. Например, сосна в городах стоит от 300 до 1500 рублей, пихта — от 500 до 20 000 рублей. За ель придется отдать от 500 до 20 000 рублей. Цена зависит от высоты новогодних деревьев.

Популярным трендом становится покупка живой елки в горшке. Это дает возможность не выбрасывать дерево сразу после праздника. Так, цена на крымскую сосну начинается от 300 рублей, на обыкновенную — от 1000 рублей, на голубую ель — от 2 000 рублей, на тую — от 3000 рублей.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:55
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.