Ростов 161 - Городской портал Дона

В Смоленской области продолжится программа по поддержке одаренных детей

В Смоленской области продолжится программа по поддержке одаренных детей
Смоленская область входит в число 14 регионов по успешному внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Работа по...

Смоленская область вошла в число 14 регионов по успешному внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Об этом также сообщил губернатор Алексей Островский на заседании круглого стола, цитирует ГТРК «Смоленск».

К 2024 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» на территории области для детей от 5 до 18 лет будут обеспечены доступные и качественные условия для воспитания и дополнительного образования.

В регионе действует портал «Навигатор дополнительного образования Смоленской области», с помощью которого соответствующие учреждения образования, культуры и спорта предоставляют свои программы, а родители выбирают занятия для детей в соответствии с индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка и его способностями.

Также в числе ведущих приоритетов – создание условий для выявления и профориентации одаренных, мотивированных детей и молодежи, развития их интеллектуальных и творческих способностей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:25
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.