Ростов 161 - Городской портал Дона

В Волгодонске вернули ограничения из-за коронавируса

В Волгодонске вернули ограничения из-за коронавируса
Власти призвали жителей проводить больше времени дома

Вслед за Новочеркасском еще один город Ростовской области вернул ограничения из-за распространения коронавируса. Речь идет о Волгодонске. Решение о возврате ограничительных мер принял городской оперативный штаб. Поводом стал тот факт, что город вошел в областной антирейтинг по заболевшим и госпитализированным в ковидное отделение.

Штаб решил, что с 7 октября в городе вновь запрещается проведение массовых мероприятий с участием граждан и спортивных соревнований. Одновременно с этим вводится запрет на работу аттракционов. Он будет действовать до особого распоряжения.

Предприятиям города рекомендовано отправить на удаленную работу 30% сотрудников. В первую очередь это касается сотрудников старше 65 лет, беременных и людей с хроническими заболеваниями. Для остальных рекомендовано установить гибкий график работы, чтобы избежать столпотворения в общественном транспорте в пиковые часы.

Предприятиям общественного питания рекомендовано отказаться от проведения мероприятий, в том числе дискотек. А идеальным вариантом бы было завершение работы в 22:00. Свадьбы, дни рождения и другие частные досуговые мероприятия пока не запрещены, но их рекомендуют проводить с ограничением до 20 человек.

Ранее не похожие меры пошли и власти Новочеркасска. Там был введен запрет на проведение культурно-массовых. Под запрет попали и спортивные мероприятия городского значения.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.