Ростов 161 - Городской портал Дона

Василий Голубев пообещал сохранить рощу «Дубки»

Василий Голубев пообещал сохранить рощу «Дубки»
И не допустить там застройку

Губернатор Ростовской области предложил благоустроить рощу «Дубки» в Таганроге. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сегодня, 14 июля, губернатор Ростовской области побывал в Таганроге. Он посетил рощу «Дубки» и пригородные объекты — «Группа деревьев» и «Дубы-долгожители». Василий Голубев предложил включить рощу «Дубки» в программу создания комфортной городской среды для благоустройства.

— Не дожидаясь принятия подобных решений, важно основательно почистить рощу от мелколесья, от сорной травы, убеждён Василий Голубев. Но главное, поддержал губернатор общественников, важно сохранить неприкосновенность дубов-долгожителей, а также другие деревья рощи, природного и городского парков, — отметили в пресс-службе.

Губернатор отметил, что эти территории должны оставаться парковыми зонами. Никакие изменения в законе не могут повлечь застройку этих мест.

Напомним, ранее стало известно, что несколько мест в Ростовской области были исключены из числа охраняемых природных объектов. В их числе: «Дубки», «Группа деревьев» и «Дубы-долгожители».

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
503
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.