Ростов 161 - Городской портал Дона

Вечный огонь обновят в Ставрополе

Вечный огонь обновят в Ставрополе
Вечный огонь обновят в Ставрополе. Так, на монументе заменят тротуарную плитку между пилонами городов-героев и большим цветником.

К 76-летию празднования Великой Победы в Ставропольском крае продолжается приведение в порядок исторических памятников и братских могил. Мемориал вечной славы в Ставрополе в этом году также ждёт обновление. Об этом сообщает ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

На монументе заменят тротуарную плитку между пилонами городов-героев и большим цветником. Работы завершат к майским праздникам.

В прошлом году памятник был обновлён в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Тогда монумент гидроизолировали со стороны западного склона Крепостной горы, новую гранитную облицовку получили основание и пилоны с именами героев, была заменена брусчатка и обновлено покрытие мемориальной стены. Самым сложным этапом реконструкции, отметили в мэрии, стал ремонт ступеней, ведущих к Вечному огню.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
293
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.