Ростов 161 - Городской портал Дона

Ведьмы, гандболистки и спектакль «про баб»: куда сходить в Ростове на этой неделе

Ведьмы, гандболистки и спектакль «про баб»: куда сходить в Ростове на этой неделе
Культурной жизни Южной столицы  коронавирус не помеха

Введенные из-за распространения коронавируса ограничения значительно повлияли на культурную жизнь Ростова. Целый ряд мероприятий оказались под запретом, но культурная и спортивная жизнь города все же не остановилась. «Блокнот Ростов» рассказывает куда можно пойти на неделе с 27 октября по 1 ноября.

«Почти рождественская история»

До Нового года еще далеко, но шанс окунуться в атмосферу праздника есть уже сейчас. На малой сцене театра им. М.Горького 27 октября покажут спектакль «Почти рождественская история». «Почти рождественская история» — это лирическая и смешная история о людях, которые ищут свою дорогу к счастью. Пути шестерых героев — мужчин и женщин, молодых и взрослых, под Новый год пересекаются на елочном базаре. Начало спектакля в 18:30.

Изображение

«Шелк»

В среду, 29 октября самое лучшее время, чтобы сходить на историю о любви «Шёлк» на малой сцене  Ростовского академического молодежного театра. Роман А.Барикко «Шелк» — один из самых ярких итальянских бестселлеров конца XX века. Место действия романа — Япония и Франция. Время действия — конец прошлого века. Это пленившая Европу и Америку, тонкая как шелк повесть о женщине-призраке и неудержимой страсти. Начало спектакля в 19:00.

Изображение

«Ростов-Дон» — «Астраханочка»

В четверг, 29 октября, стоит посвятить гандболу. Ведь именно в этот день донские красотки из ГК «Ростов-Дон» принимают на своем паркете не менее красивых гандболисток из «Астраханочки».  Игра обещает быть очень жаркой, ведь соперницы из Астрахани идут на первом месте в турнирной таблице. Так что нашим девушкам точно пригодится поддержка со стороны зрителей. Начало матча в 20:00

Изображение

«Ведьмы» в кино

С 29 октября в прокат выходит фильм Роберта Земекиса  «Ведьмы».  Режиссер заново откроет для современных зрителей знаменитую книгу Роальда Даля. Визуально инновационная картина расскажет полную мрачного юмора и в то же время трогательную историю юного сироты.  Мы снова перенесемся в 60-е годы и увидим историю противостояния детей и ужасных ведьм, которые хотят захватить мир. В роли самой главной ведьмы выступит Энн Хэтэуэй.

Изображение

«Про баб. Новая версия»

В последний день октября можно вновь вернуться в театр. Именно 31 октября в театрально-выставочном центре «Макаронка» покажут новую версию спектакля «Про баб».

Текила, водка и женщины обнажили невиданные грани откровенности в разговоре двух мужчин. Близкие друзья с многолетней историей предательств встречаются поговорить, и разговор заводит их глубоко в мотивы их поступков, обид и сожалений – о победах прошлого, неоднозначности настоящего и туманности будущего. Начало спектакля в 19:00.

Изображение

«Дама с камелиями»

А завершить неделю и встретить ноябрь можно вновь в кинотеатре. Правда посмотреть придется не очередной блокбастер, а балет Большого театра «Дама с камелиями» в рамках проекта Theatre HD. Романтическая история о великой любви и великом самопожертвовании, поставленная по мотивам романа Александра Дюма на лирическую, нежную и страстную музыку Шопена, покоряет сердца зрителей чувственной красотой и искренностью переживаний героев. Великолепная прима Большого Светлана Захарова раскрывается в этом спектакле как потрясающая драматическая актриса, не играя, а проживая судьбу своей героини от первого до последнего такта. Начало в 18:00.

Изображение

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
963
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.