Ростов 161 - Городской портал Дона

Владелец "Эвертона" требует наказания для сторонников Суперлиги

Владелец "Эвертона" требует наказания для сторонников Суперлиги
Скандал в английском футболе, связанный с участием шести топ-клубов в учреждении Суперлиги Европы, не затухает. Владелец "Эвертона" Фархад Мошири призвал рук...

Бизнесмен Фархад Мошири, который владеет контрольным пакетом акций английского футбольного «Эвертона», заявил, что шестерку команд премьер-лиги следует лишить очков за участие в проекте Суперлиги.

По мнению владельца ливерпульских «ирисок», поведение шести клубов «противоречит самой идее британского футбола»: «Футбол принадлежит болельщикам и их сообществам, – сообщает talkSPORT. – Это просто лишает их романтики футбола. Кто хочет видеть „Реал“ и „Ливерпуль“ каждый год? Вы хотите, чтобы играли „Ливерпуль“ и „Эвертон“.

Мошири считает, что искусственное отделение топ-клубов от остальных команд Англии просто „игра на деньги, но никак не футбол“: „Считаю, что премьер-лига должна вычесть очки у этих клубов. Когда клубам вычитают очки за гораздо меньшие проступки – переманивание тренера, игрока, нарушение финансового Fair Play, эти шесть клубов атакуют наш чемпионат в самое сердце“.

Первое лицо „Эвертона“ уверен, что большую шестерку следует дисциплинировать: „Премьер-лиге нужно относиться к влиятельным клубам так же строго, как и к более бедным. Футбол – это соревнование. Когда видишь, как “Вест Бром» побеждает «Челси», это футбол. Такой клуб, как «Лидс», может вернуться и обыграть «Ливерпуль» – это футбол. Отрицание этого соревнования обесценивает игру".

Как уже сообщали Вести.Ru, в числе клубов-учредителей Суперлиги Европы выступили английские команды «Арсенал», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Челси».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:46
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.