Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Москвы сохранят "Елисеевский"

Власти Москвы сохранят "Елисеевский"
Московские власти намерены сохранить "Елисеевский" вне зависимости от того, кто будет собственником помещения. Это объясняется тем, что магазин является визи...

Столичные власти намерены сохранитель легендарный магазин «Елисеевский», располагающийся в центре Москвы. Ранее стало известно, что культовый гастроном закрывается.

В департаменте имущества Москвы заявили о намерении сохранить магазин, поскольку он является уникальным объектом, символом и одной из визитных карточек столицы. Ведомство отмечает: вне зависимости от того, кто будет собственником помещения, с ним заключат охранный договор с обязательствами по сохранению памятника архитектуры. Надзор за этим будет осуществлять Департамент культурного наследия Москвы.

Департамент указал на то, что возможное закрытие «Елисеевского» не связано с претензиями арендатора к городу и судебными спорами. Речь идет о следствии коммерческих отношений между арендатором и субарендатором торговых площадей.

Ранее представители «Елисеевского» рассказали, что не могут оформить право собственности на выкупленные помещения из-за неисполнения Росреестром решения арбитражного суда.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:41
285
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.