Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти рассказали, кто будет проверять пропуски для работающих ростовчан

Власти рассказали, кто будет проверять пропуски для работающих ростовчан
Руководители организаций самостоятельно заполняют бланки

Первый заместитель главы администрации Ростова Юрий Овчинников в ходе брифинга рассказал, как будут проверяться пропуски, которые выдают в городе для работающих горожан.

Новые пропуски получают руководители организаций. Они самостоятельно заполняют информацию в бланке и выдают их работникам. Юрий Овчинников объяснил, кто будет контролировать подлинность пропусков. Саму выдачу разрешающего передвижение документа сотрудникам, должен обеспечить работодатель.

— Еще есть один момент, который мы учли. При проверке разрешения сотрудники правоохранительных органов могут позвонить по тому телефону, который указан в разрешении. И этот телефон должен быть рабочим, — отметил чиновник.

Указанный номер должен быть либо отдела кадров предприятия, либо контактного лица, например руководителя компании. Там должны будут подтвердить, что разрешение действительно выдавалось сотруднику. По словам Овчинникова, ответственность за подлинность разрешения и за самого работника несет руководитель.

Напомним, власти Ростова решили изменить ранее введенные пропуски для передвижения по городу. Старые будут действовать до 23 апреля. Новые начали выдавать с сегодняшнего дня. Горожане столкнулись с рядом неудобств. Выдача пропусков осуществляется по предварительной записи. Но дозвониться в пункты было практически невозможно. При этом многие решили ехать за пропуском без предварительного звонка. Из-за этого возле центров образовались огромные очереди.

Власти города заметили нарастающую нервозность у горожан. Однако своей ошибки они здесь не усмотрели. Юрий Овчинников обвинил в этом людей, которые приезжают не в назначенное им время, а также ИП, которые несмотря на запрет деятельности, приезжают за пропусками и устраивают в пунктах скандалы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

04:00
556
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.