Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова не дают работать комиссии по сохранению архитектурного облика города

Власти Ростова не дают работать комиссии по сохранению архитектурного облика города
Поводов у них много

Ростовские активисты обратились в администрацию Ростова с требование возобновить работу комиссии по сохранению архитектурно-художественной среды города Ростова-на-Дону, которую создали по инициативе губернатора. Однако получили очередной отказ.

Власти отклонили инициативу, отметив, что «работа комиссии приостановлена в связи ограничениями распространения коронавирусной инфекции». При этом проводить рабочие заседания, совещания и прочие мероприятия в администрации не перестали. Как и заниматься капремонтом, к которому у большинства горожан накопилось множество претензий.

Из-за коронавируса комиссия работать не может.

Отметим, что ранее власти отказывали в начале работы комиссии по той причине, что у нее нет председателя. Ранее за ее работу отвечала начальник департамента ЖКХ Анна Нор-Аревян, но затем она покинула администрацию. Власти же назначить нового руководителя комиссии не спешат.

В своем обращении общественники потребовали до 30 октября назначить председателя комиссии и придать ее решениям обязательный статус. Однако с прошлого года комиссия находится в «анабиозе». За это время в Ростове были проведен капремонт десятков домов, причем без учета мнения специалистов. Часть зданий удалось отстоять только благодаря инициативным жителям.

В августе причина была совсем другая и коронавирус не мешал

Комиссия была создана в 2014 году по инициативе губернатора Ростовской области. Она и раньше собиралась редко, но в 2020 году ее работа по сути была приостановлена. В ее состав входят 26 человек, среди которых ростовские чиновники, общественники, историки, архитекторы и дизайнеры.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.