Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова опровергли информацию о нормативах продажи сахара в одни руки в магазинах

Власти Ростова опровергли информацию о нормативах продажи сахара в одни руки в магазинах
Проверки прошли в крупных торговых сетях города

Сегодня, 8 января, в соцсетях появилась информация о том, что в магазине «Апекс» на Еременко ограничили продажу дешевого сахара. На полках с товаром было приклеено объявление, что в одни руки отпускается не более трех килограммов. После того, как новость появилась во многих СМИ, администрация провела проверку в магазинах города. Оказалось, что никаких ограничений нет. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Ростова.

— Речь в публикациях шла о магазине «Апекс» на Еременко. Как пояснил заместитель директора сети «Апекс» Игорь Гаврилов, эта акция была направлена на то, чтобы дешевый сахар стоимостью около 46 рублей не раскупали перекупщики, никаких других причин появления объявлений о норме отпуска не было, — цитирует пресс-служба слова начальника Управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константина Тихонова.

Власти провели проверку и в других магазинах на улицах Жданова и Солженицына. В них сахар также продают без ограничений. В сетевых магазинах «Пятерочка», «Магнит», «Апекс плюс», «Кристина», «Гастроном Театральный», «Добрыня» можно купить сахар в любом количестве.

Напомним, что ранее торговые сети обещали сдержать цены на сахар и подсолнечное масло, так как эти товары относятся к числу наиболее продаваемых.

Данные о росте цен на продукты были озвучены 14 декабря на заседании комитета по экономической политике Законодательного собрания Ростовской области. С января по ноябрь, за 11 месяцев, рост цены на сахар составил 88,6%.

Сдерживать цены власти предложили до 1 апреля 2021 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.